Domain powersolar24.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
powersolar24.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
powersolar24.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain powersolar24.de kaufen?
Was sind s1 Sicherheitsschuhe?
Was sind s1 Sicherheitsschuhe? S1 Sicherheitsschuhe sind spezielle Schuhe, die in Arbeitsumgebungen getragen werden, in denen Verletzungsgefahr besteht. Sie bieten Schutz vor verschiedenen Risiken wie Stößen, Durchtrittsgefahr und rutschigen Oberflächen. S1 Sicherheitsschuhe erfüllen bestimmte Sicherheitsstandards und sind mit Stahlkappen ausgestattet, um die Zehen zu schützen. Sie sind besonders wichtig in Branchen wie Bauwesen, Logistik und Produktion, in denen die Arbeitnehmer einem hohen Verletzungsrisiko ausgesetzt sind. **
Was sind Sicherheitsschuhe s1?
Sicherheitsschuhe S1 sind spezielle Schuhe, die in Arbeitsumgebungen getragen werden, in denen Verletzungsgefahr besteht. Sie erfüllen bestimmte Sicherheitsstandards, um die Füße des Trägers zu schützen. Zu den Merkmalen von Sicherheitsschuhen S1 gehören eine Zehenschutzkappe, die vor Stößen und Quetschungen schützt, sowie eine rutschfeste Sohle. Diese Schuhe sind besonders in Bereichen wie Baustellen, Fabriken oder Lagerhäusern wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit der Arbeitnehmer zu gewährleisten. Es ist wichtig, dass Sicherheitsschuhe S1 korrekt ausgewählt und getragen werden, um ihre Schutzwirkung optimal zu entfalten. **
Ähnliche Suchbegriffe für S1
Top-Angebote
Produkte zum Begriff S1:
-
Huawei LUNA2000-12-S1 Batteriespeicher 11,9 kWhHuawei LUNA2000-12-S1 – modularer Batteriespeicher mit 11,9 kWhDer Huawei LUNA2000-12-S1 kombiniert das Leistungsmodul LUNA2000-10KW-C1 mit einem 5-kWh- und einem 6,9-kWh-Batteriemodul zu 11,9 kWh nutzbarer Energie – ein Paradebeispiel für die flexible Modulmischung der S1-Serie. DC-seitig angebunden an die Huawei-Hybrid-Wechselrichter der Serien SUN2000-M1, -MAP0 und -MB0 arbeitet er ohne zusätzlichen Batteriewechselrichter und lädt mit bis zu 7 kW. Weitere Größen findest du in unserer Kollektion Huawei Batteriespeicher.Deine Vorteile auf einen Blick11,9 kWh nutzbare Energie (5 + 6,9 kWh) – 100 % EntladetiefeKomplettsystem inkl. Leistungsmodul LUNA2000-10KW-C1Erweiterbar auf 20,7 kWh pro Turm, bis 82,8 kWh mit 4 Türmen7 kW Lade- und Entladeleistung5-stufiges Sicherheitskonzept mit Löscheinrichtung pro ModulIP66, flüsterleise < 29 dB – für innen und außen15 Jahre GarantieDie wichtigsten Funktionen im ÜberblickModulares System bis 82,8 kWhDer LUNA2000-S1 ist konsequent modular aufgebaut: Pro Turm steuert das Leistungsmodul bis zu drei Batteriemodule, die sich kabellos verbinden – einfach aufeinanderstapeln, fertig. 5-kWh- und 6,9-kWh-Module lassen sich frei mischen: Der 12-S1 wächst mit einem dritten Modul auf bis zu 18,8 kWh. Mit bis zu vier parallelen Türmen sind 82,8 kWh an einem Wechselrichter möglich.Starke 7 kW und 100 % nutzbare EnergieMit 7 kW Lade- und Entladeleistung stemmt der 12-S1 auch Herd, Wallbox-Anlauf oder Wärmepumpe aus dem Speicher. Dank 100 % Entladetiefe steht die komplette Kapazität zur Verfügung, und die Module+ Architektur mit Energieoptimierer je Modul erlaubt das Nachrüsten neuer Module, ohne dass alte das System ausbremsen.Notstrom fürs ganze HausIn Verbindung mit einem Huawei-Hybrid-Wechselrichter und dem Huawei SmartGuard-63A schaltet dein Zuhause bei Netzausfall automatisch auf dreiphasigen Ersatzstrom um – Kühlschrank, Heizung und Licht laufen weiter, gespeist aus Speicher und Solarmodulen. Bei der M1-Serie übernimmt alternativ die Backup-Box B1 die Versorgung.5-stufiges SicherheitskonzeptHuawei sichert den Speicher auf mehreren Ebenen ab: thermisch stabile LiFePO4-Zellchemie, Überwachung auf Zellebene, hochfestes Gehäuse, IP66-Schutz und eine integrierte Löscheinrichtung in jedem Batteriemodul. Zertifiziert nach VDE 2510-50, IEC 62619 und UN 38.3 erfüllt der LUNA2000-S1 die strengen deutschen Sicherheitsanforderungen für Heimspeicher.Für drinnen und draußen gebautMit Schutzart IP66, einem Betriebsbereich von −20 bis +55 °C, 5–95 % Luftfeuchtigkeit und Einsatzhöhen bis 4.000 m ist der Speicher für Keller, Garage, Carport oder die Hauswand geeignet. Die lüfterlose Konvektionskühlung arbeitet mit unter 29 dB praktisch unhörbar. Montiert wird wahlweise auf dem mitgelieferten Standfuß oder optional an der Wand.Smarte Überwachung mit FusionSolarDie LED-Anzeige zeigt Status und Ladezustand direkt am Gerät; in der kostenlosen FusionSolar-App verfolgst du Ladezustand, Lade- und Entladeleistung in Echtzeit und nutzt intelligente Lade-/Entladestrategien – etwa für dynamische Stromtarife.Für wen eignet sich der LUNA2000-12-S1?Ideal für Einfamilienhäuser mit erhöhtem Verbrauch – etwa mit Wärmepumpe oder Homeoffice: Knapp 12 kWh bringen dich auch durch verbrauchsstarke Abende. Maße: 590 × 255 × 870 mm bei 148 kg. Passende Wechselrichter findest du in unserer Kollektion Huawei Wechselrichter.Lieferumfang1× Leistungsmodul Huawei LUNA2000-10KW-C11× Batteriemodul 5 kWh (LUNA2000-5-E1) + 1× Batteriemodul 6,9 kWh (LUNA2000-7-E1)1× Standfuß & Montagezubehör4711,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Huawei LUNA2000-19-S1 Batteriespeicher 18,8 kWhHuawei LUNA2000-19-S1 – modularer Batteriespeicher mit 18,8 kWhDer Huawei LUNA2000-19-S1 kombiniert das Leistungsmodul LUNA2000-10KW-C1 mit einem 5-kWh- und zwei 6,9-kWh-Batteriemodulen zu 18,8 kWh nutzbarer Energie – bei voller Leistung von 10,5 kW. DC-seitig angebunden an die Huawei-Hybrid-Wechselrichter der Serien SUN2000-M1, -MAP0 und -MB0 arbeitet er ohne zusätzlichen Batteriewechselrichter. Weitere Größen findest du in unserer Kollektion Huawei Batteriespeicher.Deine Vorteile auf einen Blick18,8 kWh nutzbare Energie (5 + 2× 6,9 kWh) – 100 % EntladetiefeKomplettsystem inkl. Leistungsmodul LUNA2000-10KW-C1Bis 4 Türme parallel – Ausbau auf 82,8 kWh möglich10,5 kW Lade- und Entladeleistung5-stufiges Sicherheitskonzept mit Löscheinrichtung pro ModulIP66, flüsterleise < 29 dB – für innen und außen15 Jahre GarantieDie wichtigsten Funktionen im ÜberblickVoll bestückt – und trotzdem erweiterbarDer 19-S1-Turm ist mit drei Modulen voll ausgebaut; die Module verbinden sich kabellos, einfach aufeinandergestapelt. Für mehr Kapazität schaltest du bis zu vier Türme parallel – bis 82,8 kWh an einem einzigen Wechselrichter. Die freie Mischung aus 5- und 6,9-kWh-Modulen zeigt die Flexibilität der S1-Serie.Volle 10,5 kW und 100 % nutzbare EnergieMit 10,5 kW Lade- und Entladeleistung versorgt der 19-S1 auch große Verbraucher wie Wärmepumpe, Herd und Wallbox gleichzeitig aus dem Speicher – und lädt an sonnigen Tagen entsprechend schnell wieder voll. Dank 100 % Entladetiefe steht die komplette Kapazität zur Verfügung.Notstrom fürs ganze HausIn Verbindung mit einem Huawei-Hybrid-Wechselrichter und dem Huawei SmartGuard-63A schaltet dein Zuhause bei Netzausfall automatisch auf dreiphasigen Ersatzstrom um – Kühlschrank, Heizung und Licht laufen weiter, gespeist aus Speicher und Solarmodulen. Bei der M1-Serie übernimmt alternativ die Backup-Box B1 die Versorgung.5-stufiges SicherheitskonzeptHuawei sichert den Speicher auf mehreren Ebenen ab: thermisch stabile LiFePO4-Zellchemie, Überwachung auf Zellebene, hochfestes Gehäuse, IP66-Schutz und eine integrierte Löscheinrichtung in jedem Batteriemodul. Zertifiziert nach VDE 2510-50, IEC 62619 und UN 38.3 erfüllt der LUNA2000-S1 die strengen deutschen Sicherheitsanforderungen für Heimspeicher.Für drinnen und draußen gebautMit Schutzart IP66, einem Betriebsbereich von −20 bis +55 °C, 5–95 % Luftfeuchtigkeit und Einsatzhöhen bis 4.000 m ist der Speicher für Keller, Garage, Carport oder die Hauswand geeignet. Die lüfterlose Konvektionskühlung arbeitet mit unter 29 dB praktisch unhörbar. Montiert wird wahlweise auf dem mitgelieferten Standfuß oder optional an der Wand.Smarte Überwachung mit FusionSolarDie LED-Anzeige zeigt Status und Ladezustand direkt am Gerät; in der kostenlosen FusionSolar-App verfolgst du Ladezustand, Lade- und Entladeleistung in Echtzeit und nutzt intelligente Lade-/Entladestrategien – etwa für dynamische Stromtarife.Für wen eignet sich der LUNA2000-19-S1?Für große Einfamilienhäuser und kleine Gewerbe, die maximale Autarkie anstreben: Knapp 19 kWh tragen Haushalte mit Wärmepumpe und E-Auto zuverlässig durch Abend, Nacht und trübe Tage. Maße: 590 × 255 × 1.230 mm bei 216 kg. Passende Wechselrichter findest du in unserer Kollektion Huawei Wechselrichter.Lieferumfang1× Leistungsmodul Huawei LUNA2000-10KW-C11× Batteriemodul 5 kWh (LUNA2000-5-E1) + 2× Batteriemodul 6,9 kWh (LUNA2000-7-E1)1× Standfuß & Montagezubehör6394,12 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Huawei LUNA2000-17-S1 Batteriespeicher 16,9 kWhHuawei LUNA2000-17-S1 – modularer Batteriespeicher mit 16,9 kWhDer Huawei LUNA2000-17-S1 kombiniert das Leistungsmodul LUNA2000-10KW-C1 mit zwei 5-kWh- und einem 6,9-kWh-Batteriemodul zu 16,9 kWh nutzbarer Energie – bei voller Leistung von 10,5 kW. DC-seitig angebunden an die Huawei-Hybrid-Wechselrichter der Serien SUN2000-M1, -MAP0 und -MB0 arbeitet er ohne zusätzlichen Batteriewechselrichter. Weitere Größen findest du in unserer Kollektion Huawei Batteriespeicher.Deine Vorteile auf einen Blick16,9 kWh nutzbare Energie (2× 5 + 6,9 kWh) – 100 % EntladetiefeKomplettsystem inkl. Leistungsmodul LUNA2000-10KW-C1Bis 4 Türme parallel – Ausbau auf 82,8 kWh möglich10,5 kW Lade- und Entladeleistung5-stufiges Sicherheitskonzept mit Löscheinrichtung pro ModulIP66, flüsterleise < 29 dB – für innen und außen15 Jahre GarantieDie wichtigsten Funktionen im ÜberblickVoll bestückt – und trotzdem erweiterbarDer 17-S1-Turm ist mit drei Modulen voll ausgebaut; die Module verbinden sich kabellos, einfach aufeinandergestapelt. Für mehr Kapazität schaltest du bis zu vier Türme parallel – bis 82,8 kWh an einem einzigen Wechselrichter. Die freie Mischung aus 5- und 6,9-kWh-Modulen zeigt die Flexibilität der S1-Serie.Volle 10,5 kW und 100 % nutzbare EnergieMit 10,5 kW Lade- und Entladeleistung versorgt der 17-S1 auch große Verbraucher wie Wärmepumpe, Herd und Wallbox gleichzeitig aus dem Speicher – und lädt an sonnigen Tagen entsprechend schnell wieder voll. Dank 100 % Entladetiefe steht die komplette Kapazität zur Verfügung.Notstrom fürs ganze HausIn Verbindung mit einem Huawei-Hybrid-Wechselrichter und dem Huawei SmartGuard-63A schaltet dein Zuhause bei Netzausfall automatisch auf dreiphasigen Ersatzstrom um – Kühlschrank, Heizung und Licht laufen weiter, gespeist aus Speicher und Solarmodulen. Bei der M1-Serie übernimmt alternativ die Backup-Box B1 die Versorgung.5-stufiges SicherheitskonzeptHuawei sichert den Speicher auf mehreren Ebenen ab: thermisch stabile LiFePO4-Zellchemie, Überwachung auf Zellebene, hochfestes Gehäuse, IP66-Schutz und eine integrierte Löscheinrichtung in jedem Batteriemodul. Zertifiziert nach VDE 2510-50, IEC 62619 und UN 38.3 erfüllt der LUNA2000-S1 die strengen deutschen Sicherheitsanforderungen für Heimspeicher.Für drinnen und draußen gebautMit Schutzart IP66, einem Betriebsbereich von −20 bis +55 °C, 5–95 % Luftfeuchtigkeit und Einsatzhöhen bis 4.000 m ist der Speicher für Keller, Garage, Carport oder die Hauswand geeignet. Die lüfterlose Konvektionskühlung arbeitet mit unter 29 dB praktisch unhörbar. Montiert wird wahlweise auf dem mitgelieferten Standfuß oder optional an der Wand.Smarte Überwachung mit FusionSolarDie LED-Anzeige zeigt Status und Ladezustand direkt am Gerät; in der kostenlosen FusionSolar-App verfolgst du Ladezustand, Lade- und Entladeleistung in Echtzeit und nutzt intelligente Lade-/Entladestrategien – etwa für dynamische Stromtarife.Für wen eignet sich der LUNA2000-17-S1?Für große Einfamilienhäuser und kleine Gewerbe mit hohem Abendverbrauch – etwa mit Wärmepumpe, Pool oder E-Auto: Knapp 17 kWh maximieren deinen Eigenverbrauch auch bei großen PV-Anlagen. Maße: 590 × 255 × 1.230 mm bei 216 kg. Passende Wechselrichter findest du in unserer Kollektion Huawei Wechselrichter.Lieferumfang1× Leistungsmodul Huawei LUNA2000-10KW-C12× Batteriemodul 5 kWh (LUNA2000-5-E1) + 1× Batteriemodul 6,9 kWh (LUNA2000-7-E1)1× Standfuß & Montagezubehör5798,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 14kWh LUNA2000 14-S1Huawei Speicherpaket 14 kWh LUNA2000 14-S1 13,8 kWh Speicher Ja erweiterbar 7,0 kW Maximaler Entladeleistung Mehr Energie & Längere Lebensdauer Dank der innovativen Module+ Optimierung übernimmt die LUNA2000-S1 die Funktion eines integrierten Energieoptimierers. Dadurch steigert sie die nutzbare Energie und verlängert die Lebensdauer der Anlage auf bis zu 15 Jahre. Besonderheiten: Modular erweiterbar: Flexible Kapazitätsanpassung bis zu 21 kWh durch stapelbare 7-kWh-Module. Intelligentes Energiemanagement: Optimiert den Eigenverbrauch und reduziert Netzabhängigkeit. Hohe Sicherheit: Lithium-Eisenphosphat-Zellen und kontinuierliche Überwachung sorgen für sicheren Betrieb. Technische Daten Leistungsmodul: LUNA2000-10KW-C1 Anzahl der Leistungsmodule: 1 Batteriemodul: LUNA2000-7-E1 Batteriemodulkapazität: 6,9 kWh Anzahl Batteriemodule: 2 Nutzbare Energie Batterie: 6,9 kWh – 20,7 kWh Nominale Entladeleistung: 3,5 kW Maximale Entladeleistung: 3,5 kW – 10,5 kWh Nennspannung (1-phasiger WR/L1): 350 V Betriebsspannungsbereich (1-phasiger WR/L1): 350 - 560 V Nennspannung (3-phasiger WR M1/MB0 series): 600 V Betriebsspannungsbereich (3-phasiger WR M1/MB0 series): 600 - 980 V Allgemeine Spezifikationen Abmessungen (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 510 mm, 590 mm x 255 mm x 870 mm, 590 mm x 255 mm x 1230 mm Gewicht (inkl. Bodenständer): 80 kg, 148 kg, 216 kg Abmessungen des Leistungsmoduls (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 150 mm Gewicht des Leistungsmoduls: 10 kg Abmessungen des Batteriemoduls (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 360 mm Gewicht des Batteriemoduls: 68 kg Installation: Bodenständer (Standard), Wandmontage (optional) Betriebstemperatur: -20°C bis +55°C (-4°F bis +131°F) Max. Betriebshöhe: 4.000 m (13.123 ft.) (Drosselung über 2)4657,99 €*Versand: 79,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was bedeutet l5 s1?
"L5 S1" bezieht sich auf die unterste Bandscheibe in der Lendenwirbelsäule, die zwischen dem fünften Lendenwirbel (L5) und dem ersten Sakralwirbel (S1) liegt. Diese Bandscheibe ist besonders anfällig für Verschleißerscheinungen und Verletzungen, da sie das Gewicht des gesamten Oberkörpers trägt. Probleme in diesem Bereich können zu Rückenschmerzen, Ischias oder anderen neurologischen Symptomen führen. Eine genaue Diagnose und Behandlung durch einen Arzt oder Orthopäden sind wichtig, um die Ursache der Beschwerden zu identifizieren und geeignete Maßnahmen zu ergreifen. **
-
Was ist s1 Wirbelsäule?
Die s1 Wirbelsäule ist der unterste Abschnitt der Wirbelsäule und besteht aus fünf Wirbeln, die sich zwischen dem Kreuzbein und dem unteren Rücken befinden. Diese Region ist besonders wichtig für die Stabilität und Beweglichkeit des gesamten Rückgrats. Die s1 Wirbelsäule trägt das Gewicht des Oberkörpers und ermöglicht es, sich zu bücken, zu drehen und zu beugen. Verletzungen oder Probleme in diesem Bereich können starke Schmerzen und Einschränkungen verursachen. Es ist daher wichtig, die s1 Wirbelsäule zu schützen und bei Beschwerden rechtzeitig ärztliche Hilfe in Anspruch zu nehmen. **
-
Rostet das Xiaomi S1?
Das Xiaomi S1 ist ein Smartphone und besteht größtenteils aus Metall und Glas. Metall kann unter bestimmten Bedingungen rosten, jedoch ist es unwahrscheinlich, dass das Xiaomi S1 rostet, solange es nicht starken Feuchtigkeits- oder Korrosionsbedingungen ausgesetzt ist. Es wird empfohlen, das Gerät vor Feuchtigkeit zu schützen und es regelmäßig zu reinigen, um eine längere Lebensdauer zu gewährleisten. **
-
Was heißt s1 bei arbeitsschuhen?
Die Bezeichnung "S1" bei Arbeitsschuhen steht für eine bestimmte Schutzklasse nach der europäischen Norm EN ISO 20345. Arbeitsschuhe der Klasse S1 bieten grundlegenden Schutz für den Träger, wie z.B. eine geschlossene Fersenpartie, Energieaufnahme im Fersenbereich und eine durchtrittsichere Sohle. Sie sind jedoch nicht wasserdicht oder antistatisch. Es ist wichtig, die richtige Schutzklasse je nach Arbeitsumgebung und Risiken zu wählen, um die Sicherheit am Arbeitsplatz zu gewährleisten. Daher ist es ratsam, sich vor dem Kauf von Arbeitsschuhen über die verschiedenen Schutzklassen und deren Anforderungen zu informieren. **
Was bedeutet Brandverhalten Cfl s1?
Was bedeutet Brandverhalten Cfl s1? Brandverhalten Cfl s1 ist eine Klassifizierung für das Verhalten von Baustoffen im Brandfall. Cfl steht für "geringes Brandverhalten" und s1 bedeutet "keine Rauchentwicklung". Diese Klassifizierung zeigt, dass das Material im Brandfall nur eine geringe Flammenausbreitung aufweist und keine gesundheitsschädlichen Rauchgase freisetzt. Baustoffe mit dieser Klassifizierung sind daher sicherer in Bezug auf Brandschutz und können dazu beitragen, die Ausbreitung von Bränden zu verlangsamen. Es ist wichtig, bei der Auswahl von Baustoffen auf ihr Brandverhalten zu achten, um die Sicherheit von Gebäuden und Personen zu gewährleisten. **
Was bedeutet s1 bei Fliesenkleber?
Was bedeutet s1 bei Fliesenkleber? Die Kennzeichnung s1 bei Fliesenkleber steht für eine hohe Verformbarkeit des Klebers. Dies bedeutet, dass der Fliesenkleber eine gewisse Elastizität aufweist und somit Spannungen und Bewegungen im Untergrund besser ausgleichen kann. Dadurch eignet sich ein Fliesenkleber mit der Kennzeichnung s1 besonders gut für Untergründe, die leichten Bewegungen unterliegen, wie beispielsweise Fußbodenheizungen oder Holzuntergründe. Die Verwendung von Fliesenkleber mit der Kennzeichnung s1 sorgt somit für eine langfristig haltbare und stabile Verlegung der Fliesen. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff S1:
-
Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 19kWh LUNA2000 19-S1Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 19kWh LUNA2000 19-S1 Das Huawei LUNA2000 19-S1 Speicherpaket ist ein Batteriespeicher für Solaranlagen, der überschüssigen Solarstrom speichert und bei Bedarf wieder zur Verfügung stellt. Er ist modular aufgebaut, flexibel erweiterbar und für eine effiziente sowie zuverlässige Nutzung im privaten Bereich konzipiert. Besonderheiten: Modulares Design – lässt sich bei Bedarf erweitern. Effiziente Nutzung von Solarenergie – speichert überschüssigen Strom zur späteren Verwendung. Kompatibel mit Huawei-Wechselrichtern – optimiert für ein harmonisches System. Technische Daten: Hersteller: Huawei Produktname: Speicherpaket Batteriespeicher 19kWh LUNA2000 19-S1 Anzahl der Batteriemodule: 3 (5+7+7) Nutzbare Batterieenergie: 16,9 kWh Max. Lade- und Entladeleistung: 10,5 kW Betriebsspannungsbereich (Einphasensystem): 350–560 V Betriebsspannungsbereich (Dreiphasensystem): 600–980 V Anzeige: SOC-Statusanzeige, LED-Anzeige Schnittstellen: RS485 / FE / CAN Installation: Bodenständer (Standard), Wandmontage (optional) Betriebstemperatur: -20 °C bis +55 °C (-4 °F bis +131 °F) Maximale Betriebshöhe: 4.000 m Umgebung: Außen-/Innenbereich Relative Luftfeuchtigkeit: 5 %–95 % Kühlung: Natürliche Konvektion Schutzart: IP66 Geräuschemission: < 29 dB Zelltechnologie: Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Skalierbarkeit: 8 Max. 4 Systeme im Parallelbetrieb Schutzart: IP 66 Gewicht: 216 kg Abmessungen (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 1230 mm6296,00 €*Versand: 99,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 12kWh LUNA2000 12-S1Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 12kWh LUNA2000 12-S1 Das Huawei LUNA2000 12-S1 Speicherpaket ist ein Batteriespeicher für Solaranlagen, der überschüssigen Solarstrom speichert und bei Bedarf wieder zur Verfügung stellt. Er ist modular aufgebaut, flexibel erweiterbar und für eine effiziente sowie zuverlässige Nutzung im privaten Bereich konzipiert. Besonderheiten: Modulares Design – lässt sich bei Bedarf erweitern. Effiziente Nutzung von Solarenergie – speichert überschüssigen Strom zur späteren Verwendung. Kompatibel mit Huawei-Wechselrichtern – optimiert für ein harmonisches System. Technische Daten: Hersteller: Huawei Produktname: Speicherpaket Batteriespeicher 12kWh LUNA2000 12-S1 Anzahl der Batteriemodule: 2 (5+7) Nutzbare Batterieenergie: 11,9 kWh Max. Lade- und Entladeleistung: 7 kW Betriebsspannungsbereich (Einphasensystem): 350–560 V Betriebsspannungsbereich (Dreiphasensystem): 600–980 V Anzeige: SOC-Statusanzeige, LED-Anzeige Schnittstellen: RS485 / FE / CAN Installation: Bodenständer (Standard), Wandmontage (optional) Betriebstemperatur: -20 °C bis +55 °C (-4 °F bis +131 °F) Maximale Betriebshöhe: 4.000 m Umgebung: Außen-/Innenbereich Relative Luftfeuchtigkeit: 5 %–95 % Kühlung: Natürliche Konvektion Schutzart: IP66 Geräuschemission: < 29 dB Zelltechnologie: Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Skalierbarkeit: 8 Max. 4 Systeme im Parallelbetrieb Schutzart: IP 66 Gewicht: 148 kg Abmessungen (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 870 mm4319,00 €*Versand: 79,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Huawei LUNA2000-12-S1 Batteriespeicher 11,9 kWhHuawei LUNA2000-12-S1 – modularer Batteriespeicher mit 11,9 kWhDer Huawei LUNA2000-12-S1 kombiniert das Leistungsmodul LUNA2000-10KW-C1 mit einem 5-kWh- und einem 6,9-kWh-Batteriemodul zu 11,9 kWh nutzbarer Energie – ein Paradebeispiel für die flexible Modulmischung der S1-Serie. DC-seitig angebunden an die Huawei-Hybrid-Wechselrichter der Serien SUN2000-M1, -MAP0 und -MB0 arbeitet er ohne zusätzlichen Batteriewechselrichter und lädt mit bis zu 7 kW. Weitere Größen findest du in unserer Kollektion Huawei Batteriespeicher.Deine Vorteile auf einen Blick11,9 kWh nutzbare Energie (5 + 6,9 kWh) – 100 % EntladetiefeKomplettsystem inkl. Leistungsmodul LUNA2000-10KW-C1Erweiterbar auf 20,7 kWh pro Turm, bis 82,8 kWh mit 4 Türmen7 kW Lade- und Entladeleistung5-stufiges Sicherheitskonzept mit Löscheinrichtung pro ModulIP66, flüsterleise < 29 dB – für innen und außen15 Jahre GarantieDie wichtigsten Funktionen im ÜberblickModulares System bis 82,8 kWhDer LUNA2000-S1 ist konsequent modular aufgebaut: Pro Turm steuert das Leistungsmodul bis zu drei Batteriemodule, die sich kabellos verbinden – einfach aufeinanderstapeln, fertig. 5-kWh- und 6,9-kWh-Module lassen sich frei mischen: Der 12-S1 wächst mit einem dritten Modul auf bis zu 18,8 kWh. Mit bis zu vier parallelen Türmen sind 82,8 kWh an einem Wechselrichter möglich.Starke 7 kW und 100 % nutzbare EnergieMit 7 kW Lade- und Entladeleistung stemmt der 12-S1 auch Herd, Wallbox-Anlauf oder Wärmepumpe aus dem Speicher. Dank 100 % Entladetiefe steht die komplette Kapazität zur Verfügung, und die Module+ Architektur mit Energieoptimierer je Modul erlaubt das Nachrüsten neuer Module, ohne dass alte das System ausbremsen.Notstrom fürs ganze HausIn Verbindung mit einem Huawei-Hybrid-Wechselrichter und dem Huawei SmartGuard-63A schaltet dein Zuhause bei Netzausfall automatisch auf dreiphasigen Ersatzstrom um – Kühlschrank, Heizung und Licht laufen weiter, gespeist aus Speicher und Solarmodulen. Bei der M1-Serie übernimmt alternativ die Backup-Box B1 die Versorgung.5-stufiges SicherheitskonzeptHuawei sichert den Speicher auf mehreren Ebenen ab: thermisch stabile LiFePO4-Zellchemie, Überwachung auf Zellebene, hochfestes Gehäuse, IP66-Schutz und eine integrierte Löscheinrichtung in jedem Batteriemodul. Zertifiziert nach VDE 2510-50, IEC 62619 und UN 38.3 erfüllt der LUNA2000-S1 die strengen deutschen Sicherheitsanforderungen für Heimspeicher.Für drinnen und draußen gebautMit Schutzart IP66, einem Betriebsbereich von −20 bis +55 °C, 5–95 % Luftfeuchtigkeit und Einsatzhöhen bis 4.000 m ist der Speicher für Keller, Garage, Carport oder die Hauswand geeignet. Die lüfterlose Konvektionskühlung arbeitet mit unter 29 dB praktisch unhörbar. Montiert wird wahlweise auf dem mitgelieferten Standfuß oder optional an der Wand.Smarte Überwachung mit FusionSolarDie LED-Anzeige zeigt Status und Ladezustand direkt am Gerät; in der kostenlosen FusionSolar-App verfolgst du Ladezustand, Lade- und Entladeleistung in Echtzeit und nutzt intelligente Lade-/Entladestrategien – etwa für dynamische Stromtarife.Für wen eignet sich der LUNA2000-12-S1?Ideal für Einfamilienhäuser mit erhöhtem Verbrauch – etwa mit Wärmepumpe oder Homeoffice: Knapp 12 kWh bringen dich auch durch verbrauchsstarke Abende. Maße: 590 × 255 × 870 mm bei 148 kg. Passende Wechselrichter findest du in unserer Kollektion Huawei Wechselrichter.Lieferumfang1× Leistungsmodul Huawei LUNA2000-10KW-C11× Batteriemodul 5 kWh (LUNA2000-5-E1) + 1× Batteriemodul 6,9 kWh (LUNA2000-7-E1)1× Standfuß & Montagezubehör4711,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Huawei LUNA2000-19-S1 Batteriespeicher 18,8 kWhHuawei LUNA2000-19-S1 – modularer Batteriespeicher mit 18,8 kWhDer Huawei LUNA2000-19-S1 kombiniert das Leistungsmodul LUNA2000-10KW-C1 mit einem 5-kWh- und zwei 6,9-kWh-Batteriemodulen zu 18,8 kWh nutzbarer Energie – bei voller Leistung von 10,5 kW. DC-seitig angebunden an die Huawei-Hybrid-Wechselrichter der Serien SUN2000-M1, -MAP0 und -MB0 arbeitet er ohne zusätzlichen Batteriewechselrichter. Weitere Größen findest du in unserer Kollektion Huawei Batteriespeicher.Deine Vorteile auf einen Blick18,8 kWh nutzbare Energie (5 + 2× 6,9 kWh) – 100 % EntladetiefeKomplettsystem inkl. Leistungsmodul LUNA2000-10KW-C1Bis 4 Türme parallel – Ausbau auf 82,8 kWh möglich10,5 kW Lade- und Entladeleistung5-stufiges Sicherheitskonzept mit Löscheinrichtung pro ModulIP66, flüsterleise < 29 dB – für innen und außen15 Jahre GarantieDie wichtigsten Funktionen im ÜberblickVoll bestückt – und trotzdem erweiterbarDer 19-S1-Turm ist mit drei Modulen voll ausgebaut; die Module verbinden sich kabellos, einfach aufeinandergestapelt. Für mehr Kapazität schaltest du bis zu vier Türme parallel – bis 82,8 kWh an einem einzigen Wechselrichter. Die freie Mischung aus 5- und 6,9-kWh-Modulen zeigt die Flexibilität der S1-Serie.Volle 10,5 kW und 100 % nutzbare EnergieMit 10,5 kW Lade- und Entladeleistung versorgt der 19-S1 auch große Verbraucher wie Wärmepumpe, Herd und Wallbox gleichzeitig aus dem Speicher – und lädt an sonnigen Tagen entsprechend schnell wieder voll. Dank 100 % Entladetiefe steht die komplette Kapazität zur Verfügung.Notstrom fürs ganze HausIn Verbindung mit einem Huawei-Hybrid-Wechselrichter und dem Huawei SmartGuard-63A schaltet dein Zuhause bei Netzausfall automatisch auf dreiphasigen Ersatzstrom um – Kühlschrank, Heizung und Licht laufen weiter, gespeist aus Speicher und Solarmodulen. Bei der M1-Serie übernimmt alternativ die Backup-Box B1 die Versorgung.5-stufiges SicherheitskonzeptHuawei sichert den Speicher auf mehreren Ebenen ab: thermisch stabile LiFePO4-Zellchemie, Überwachung auf Zellebene, hochfestes Gehäuse, IP66-Schutz und eine integrierte Löscheinrichtung in jedem Batteriemodul. Zertifiziert nach VDE 2510-50, IEC 62619 und UN 38.3 erfüllt der LUNA2000-S1 die strengen deutschen Sicherheitsanforderungen für Heimspeicher.Für drinnen und draußen gebautMit Schutzart IP66, einem Betriebsbereich von −20 bis +55 °C, 5–95 % Luftfeuchtigkeit und Einsatzhöhen bis 4.000 m ist der Speicher für Keller, Garage, Carport oder die Hauswand geeignet. Die lüfterlose Konvektionskühlung arbeitet mit unter 29 dB praktisch unhörbar. Montiert wird wahlweise auf dem mitgelieferten Standfuß oder optional an der Wand.Smarte Überwachung mit FusionSolarDie LED-Anzeige zeigt Status und Ladezustand direkt am Gerät; in der kostenlosen FusionSolar-App verfolgst du Ladezustand, Lade- und Entladeleistung in Echtzeit und nutzt intelligente Lade-/Entladestrategien – etwa für dynamische Stromtarife.Für wen eignet sich der LUNA2000-19-S1?Für große Einfamilienhäuser und kleine Gewerbe, die maximale Autarkie anstreben: Knapp 19 kWh tragen Haushalte mit Wärmepumpe und E-Auto zuverlässig durch Abend, Nacht und trübe Tage. Maße: 590 × 255 × 1.230 mm bei 216 kg. Passende Wechselrichter findest du in unserer Kollektion Huawei Wechselrichter.Lieferumfang1× Leistungsmodul Huawei LUNA2000-10KW-C11× Batteriemodul 5 kWh (LUNA2000-5-E1) + 2× Batteriemodul 6,9 kWh (LUNA2000-7-E1)1× Standfuß & Montagezubehör6394,12 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind s1 Sicherheitsschuhe?
Was sind s1 Sicherheitsschuhe? S1 Sicherheitsschuhe sind spezielle Schuhe, die in Arbeitsumgebungen getragen werden, in denen Verletzungsgefahr besteht. Sie bieten Schutz vor verschiedenen Risiken wie Stößen, Durchtrittsgefahr und rutschigen Oberflächen. S1 Sicherheitsschuhe erfüllen bestimmte Sicherheitsstandards und sind mit Stahlkappen ausgestattet, um die Zehen zu schützen. Sie sind besonders wichtig in Branchen wie Bauwesen, Logistik und Produktion, in denen die Arbeitnehmer einem hohen Verletzungsrisiko ausgesetzt sind. **
-
Was sind Sicherheitsschuhe s1?
Sicherheitsschuhe S1 sind spezielle Schuhe, die in Arbeitsumgebungen getragen werden, in denen Verletzungsgefahr besteht. Sie erfüllen bestimmte Sicherheitsstandards, um die Füße des Trägers zu schützen. Zu den Merkmalen von Sicherheitsschuhen S1 gehören eine Zehenschutzkappe, die vor Stößen und Quetschungen schützt, sowie eine rutschfeste Sohle. Diese Schuhe sind besonders in Bereichen wie Baustellen, Fabriken oder Lagerhäusern wichtig, um Unfälle zu vermeiden und die Sicherheit der Arbeitnehmer zu gewährleisten. Es ist wichtig, dass Sicherheitsschuhe S1 korrekt ausgewählt und getragen werden, um ihre Schutzwirkung optimal zu entfalten. **
-
Was bedeutet l5 s1?
"L5 S1" bezieht sich auf die unterste Bandscheibe in der Lendenwirbelsäule, die zwischen dem fünften Lendenwirbel (L5) und dem ersten Sakralwirbel (S1) liegt. Diese Bandscheibe ist besonders anfällig für Verschleißerscheinungen und Verletzungen, da sie das Gewicht des gesamten Oberkörpers trägt. Probleme in diesem Bereich können zu Rückenschmerzen, Ischias oder anderen neurologischen Symptomen führen. Eine genaue Diagnose und Behandlung durch einen Arzt oder Orthopäden sind wichtig, um die Ursache der Beschwerden zu identifizieren und geeignete Maßnahmen zu ergreifen. **
-
Was ist s1 Wirbelsäule?
Die s1 Wirbelsäule ist der unterste Abschnitt der Wirbelsäule und besteht aus fünf Wirbeln, die sich zwischen dem Kreuzbein und dem unteren Rücken befinden. Diese Region ist besonders wichtig für die Stabilität und Beweglichkeit des gesamten Rückgrats. Die s1 Wirbelsäule trägt das Gewicht des Oberkörpers und ermöglicht es, sich zu bücken, zu drehen und zu beugen. Verletzungen oder Probleme in diesem Bereich können starke Schmerzen und Einschränkungen verursachen. Es ist daher wichtig, die s1 Wirbelsäule zu schützen und bei Beschwerden rechtzeitig ärztliche Hilfe in Anspruch zu nehmen. **
Ähnliche Suchbegriffe für S1
-
Huawei LUNA2000-17-S1 Batteriespeicher 16,9 kWhHuawei LUNA2000-17-S1 – modularer Batteriespeicher mit 16,9 kWhDer Huawei LUNA2000-17-S1 kombiniert das Leistungsmodul LUNA2000-10KW-C1 mit zwei 5-kWh- und einem 6,9-kWh-Batteriemodul zu 16,9 kWh nutzbarer Energie – bei voller Leistung von 10,5 kW. DC-seitig angebunden an die Huawei-Hybrid-Wechselrichter der Serien SUN2000-M1, -MAP0 und -MB0 arbeitet er ohne zusätzlichen Batteriewechselrichter. Weitere Größen findest du in unserer Kollektion Huawei Batteriespeicher.Deine Vorteile auf einen Blick16,9 kWh nutzbare Energie (2× 5 + 6,9 kWh) – 100 % EntladetiefeKomplettsystem inkl. Leistungsmodul LUNA2000-10KW-C1Bis 4 Türme parallel – Ausbau auf 82,8 kWh möglich10,5 kW Lade- und Entladeleistung5-stufiges Sicherheitskonzept mit Löscheinrichtung pro ModulIP66, flüsterleise < 29 dB – für innen und außen15 Jahre GarantieDie wichtigsten Funktionen im ÜberblickVoll bestückt – und trotzdem erweiterbarDer 17-S1-Turm ist mit drei Modulen voll ausgebaut; die Module verbinden sich kabellos, einfach aufeinandergestapelt. Für mehr Kapazität schaltest du bis zu vier Türme parallel – bis 82,8 kWh an einem einzigen Wechselrichter. Die freie Mischung aus 5- und 6,9-kWh-Modulen zeigt die Flexibilität der S1-Serie.Volle 10,5 kW und 100 % nutzbare EnergieMit 10,5 kW Lade- und Entladeleistung versorgt der 17-S1 auch große Verbraucher wie Wärmepumpe, Herd und Wallbox gleichzeitig aus dem Speicher – und lädt an sonnigen Tagen entsprechend schnell wieder voll. Dank 100 % Entladetiefe steht die komplette Kapazität zur Verfügung.Notstrom fürs ganze HausIn Verbindung mit einem Huawei-Hybrid-Wechselrichter und dem Huawei SmartGuard-63A schaltet dein Zuhause bei Netzausfall automatisch auf dreiphasigen Ersatzstrom um – Kühlschrank, Heizung und Licht laufen weiter, gespeist aus Speicher und Solarmodulen. Bei der M1-Serie übernimmt alternativ die Backup-Box B1 die Versorgung.5-stufiges SicherheitskonzeptHuawei sichert den Speicher auf mehreren Ebenen ab: thermisch stabile LiFePO4-Zellchemie, Überwachung auf Zellebene, hochfestes Gehäuse, IP66-Schutz und eine integrierte Löscheinrichtung in jedem Batteriemodul. Zertifiziert nach VDE 2510-50, IEC 62619 und UN 38.3 erfüllt der LUNA2000-S1 die strengen deutschen Sicherheitsanforderungen für Heimspeicher.Für drinnen und draußen gebautMit Schutzart IP66, einem Betriebsbereich von −20 bis +55 °C, 5–95 % Luftfeuchtigkeit und Einsatzhöhen bis 4.000 m ist der Speicher für Keller, Garage, Carport oder die Hauswand geeignet. Die lüfterlose Konvektionskühlung arbeitet mit unter 29 dB praktisch unhörbar. Montiert wird wahlweise auf dem mitgelieferten Standfuß oder optional an der Wand.Smarte Überwachung mit FusionSolarDie LED-Anzeige zeigt Status und Ladezustand direkt am Gerät; in der kostenlosen FusionSolar-App verfolgst du Ladezustand, Lade- und Entladeleistung in Echtzeit und nutzt intelligente Lade-/Entladestrategien – etwa für dynamische Stromtarife.Für wen eignet sich der LUNA2000-17-S1?Für große Einfamilienhäuser und kleine Gewerbe mit hohem Abendverbrauch – etwa mit Wärmepumpe, Pool oder E-Auto: Knapp 17 kWh maximieren deinen Eigenverbrauch auch bei großen PV-Anlagen. Maße: 590 × 255 × 1.230 mm bei 216 kg. Passende Wechselrichter findest du in unserer Kollektion Huawei Wechselrichter.Lieferumfang1× Leistungsmodul Huawei LUNA2000-10KW-C12× Batteriemodul 5 kWh (LUNA2000-5-E1) + 1× Batteriemodul 6,9 kWh (LUNA2000-7-E1)1× Standfuß & Montagezubehör5798,00 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 14kWh LUNA2000 14-S1Huawei Speicherpaket 14 kWh LUNA2000 14-S1 13,8 kWh Speicher Ja erweiterbar 7,0 kW Maximaler Entladeleistung Mehr Energie & Längere Lebensdauer Dank der innovativen Module+ Optimierung übernimmt die LUNA2000-S1 die Funktion eines integrierten Energieoptimierers. Dadurch steigert sie die nutzbare Energie und verlängert die Lebensdauer der Anlage auf bis zu 15 Jahre. Besonderheiten: Modular erweiterbar: Flexible Kapazitätsanpassung bis zu 21 kWh durch stapelbare 7-kWh-Module. Intelligentes Energiemanagement: Optimiert den Eigenverbrauch und reduziert Netzabhängigkeit. Hohe Sicherheit: Lithium-Eisenphosphat-Zellen und kontinuierliche Überwachung sorgen für sicheren Betrieb. Technische Daten Leistungsmodul: LUNA2000-10KW-C1 Anzahl der Leistungsmodule: 1 Batteriemodul: LUNA2000-7-E1 Batteriemodulkapazität: 6,9 kWh Anzahl Batteriemodule: 2 Nutzbare Energie Batterie: 6,9 kWh – 20,7 kWh Nominale Entladeleistung: 3,5 kW Maximale Entladeleistung: 3,5 kW – 10,5 kWh Nennspannung (1-phasiger WR/L1): 350 V Betriebsspannungsbereich (1-phasiger WR/L1): 350 - 560 V Nennspannung (3-phasiger WR M1/MB0 series): 600 V Betriebsspannungsbereich (3-phasiger WR M1/MB0 series): 600 - 980 V Allgemeine Spezifikationen Abmessungen (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 510 mm, 590 mm x 255 mm x 870 mm, 590 mm x 255 mm x 1230 mm Gewicht (inkl. Bodenständer): 80 kg, 148 kg, 216 kg Abmessungen des Leistungsmoduls (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 150 mm Gewicht des Leistungsmoduls: 10 kg Abmessungen des Batteriemoduls (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 360 mm Gewicht des Batteriemoduls: 68 kg Installation: Bodenständer (Standard), Wandmontage (optional) Betriebstemperatur: -20°C bis +55°C (-4°F bis +131°F) Max. Betriebshöhe: 4.000 m (13.123 ft.) (Drosselung über 2)4657,99 €*Versand: 79,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Huawei Speicherpaket Batteriespeicher 21kWh LUNA2000 21-S1Huawei Speicherpaket 21 kWh LUNA2000 21-S1 20,7 kWh Speicher Ja erweiterbar 10 kW Maximaler Entladeleistung Mehr Energie & Längere Lebensdauer Dank der innovativen Module+ Optimierung übernimmt die LUNA2000-S1 die Funktion eines integrierten Energieoptimierers. Dadurch steigert sie die nutzbare Energie und verlängert die Lebensdauer der Anlage auf bis zu 15 Jahre. Besonderheiten: Modular erweiterbar: Flexible Kapazitätsanpassung bis zu 21 kWh durch stapelbare 7-kWh-Module. Intelligentes Energiemanagement: Optimiert den Eigenverbrauch und reduziert Netzabhängigkeit. Hohe Sicherheit: Lithium-Eisenphosphat-Zellen und kontinuierliche Überwachung sorgen für sicheren Betrieb. Technische Daten Leistungsmodul: LUNA2000-10W-C1 Anzahl der Leistungsmodule: 1 Batteriemodul: LUNA2000-7-E1 Batteriemodulkapazität: 6,9 kWh Anzahl Batteriemodule: 3 Nutzbare Energie Batterie: 6,9 kWh – 20,7 kWh Nominale Entladeleistung: 3,5 kW Maximale Entladeleistung: 3,5 kW – 10,5 kWh Nennspannung (1-phasiger WR/L1): 350 V Betriebsspannungsbereich (1-phasiger WR/L1): 350 - 560 V Nennspannung (3-phasiger WR M1/MB0 series): 600 V Betriebsspannungsbereich (3-phasiger WR M1/MB0 series): 600 - 980 V Allgemeine Spezifikationen Abmessungen (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 510 mm, 590 mm x 255 mm x 870 mm, 590 mm x 255 mm x 1230 mm Gewicht (inkl. Bodenständer): 80 kg, 148 kg, 216 kg Abmessungen des Leistungsmoduls (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 150 mm Gewicht des Leistungsmoduls: 10 kg Abmessungen des Batteriemoduls (B x T x H): 590 mm x 255 mm x 360 mm Gewicht des Batteriemoduls: 68 kg Installation: Bodenständer (Standard), Wandmontage (optional) Betriebstemperatur: -20°C bis +55°C (-4°F bis +131°F) Max. Betriebshöhe: 4.000 m (13.123 ft.) (Drosselung über 2)6699,00 €*Versand: 99,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Huawei LUNA2000-14-S1 Batteriespeicher 13,8 kWhHuawei LUNA2000-14-S1 – modularer Batteriespeicher mit 13,8 kWhDer Huawei LUNA2000-14-S1 kombiniert das Leistungsmodul LUNA2000-10KW-C1 mit zwei großen 6,9-kWh-Batteriemodulen zu 13,8 kWh nutzbarer Energie – der Bestseller für Haushalte mit Wärmepumpe oder E-Auto. DC-seitig angebunden an die Huawei-Hybrid-Wechselrichter der Serien SUN2000-M1, -MAP0 und -MB0 arbeitet er ohne zusätzlichen Batteriewechselrichter und lädt mit bis zu 7 kW. Weitere Größen findest du in unserer Kollektion Huawei Batteriespeicher.Deine Vorteile auf einen Blick13,8 kWh nutzbare Energie (2× 6,9 kWh) – 100 % EntladetiefeKomplettsystem inkl. Leistungsmodul LUNA2000-10KW-C1Erweiterbar auf 20,7 kWh pro Turm, bis 82,8 kWh mit 4 Türmen7 kW Lade- und Entladeleistung5-stufiges Sicherheitskonzept mit Löscheinrichtung pro ModulIP66, flüsterleise < 29 dB – für innen und außen15 Jahre GarantieDie wichtigsten Funktionen im ÜberblickModulares System bis 82,8 kWhDer LUNA2000-S1 ist konsequent modular aufgebaut: Pro Turm steuert das Leistungsmodul bis zu drei Batteriemodule, die sich kabellos verbinden – einfach aufeinanderstapeln, fertig. 5-kWh- und 6,9-kWh-Module lassen sich frei mischen: Der 14-S1 wächst mit einem dritten Modul auf bis zu 20,7 kWh. Mit bis zu vier parallelen Türmen sind 82,8 kWh an einem Wechselrichter möglich.Starke 7 kW und 100 % nutzbare EnergieMit 7 kW Lade- und Entladeleistung stemmt der 14-S1 auch Herd, Wallbox-Anlauf oder Wärmepumpe aus dem Speicher. Dank 100 % Entladetiefe steht die komplette Kapazität zur Verfügung, und die Module+ Architektur mit Energieoptimierer je Modul erlaubt das Nachrüsten neuer Module, ohne dass alte das System ausbremsen.Notstrom fürs ganze HausIn Verbindung mit einem Huawei-Hybrid-Wechselrichter und dem Huawei SmartGuard-63A schaltet dein Zuhause bei Netzausfall automatisch auf dreiphasigen Ersatzstrom um – Kühlschrank, Heizung und Licht laufen weiter, gespeist aus Speicher und Solarmodulen. Bei der M1-Serie übernimmt alternativ die Backup-Box B1 die Versorgung.5-stufiges SicherheitskonzeptHuawei sichert den Speicher auf mehreren Ebenen ab: thermisch stabile LiFePO4-Zellchemie, Überwachung auf Zellebene, hochfestes Gehäuse, IP66-Schutz und eine integrierte Löscheinrichtung in jedem Batteriemodul. Zertifiziert nach VDE 2510-50, IEC 62619 und UN 38.3 erfüllt der LUNA2000-S1 die strengen deutschen Sicherheitsanforderungen für Heimspeicher.Für drinnen und draußen gebautMit Schutzart IP66, einem Betriebsbereich von −20 bis +55 °C, 5–95 % Luftfeuchtigkeit und Einsatzhöhen bis 4.000 m ist der Speicher für Keller, Garage, Carport oder die Hauswand geeignet. Die lüfterlose Konvektionskühlung arbeitet mit unter 29 dB praktisch unhörbar. Montiert wird wahlweise auf dem mitgelieferten Standfuß oder optional an der Wand.Smarte Überwachung mit FusionSolarDie LED-Anzeige zeigt Status und Ladezustand direkt am Gerät; in der kostenlosen FusionSolar-App verfolgst du Ladezustand, Lade- und Entladeleistung in Echtzeit und nutzt intelligente Lade-/Entladestrategien – etwa für dynamische Stromtarife.Für wen eignet sich der LUNA2000-14-S1?Der Bestseller für Einfamilienhäuser mit Wärmepumpe oder E-Auto und PV-Anlagen ab etwa 10 kWp: Knapp 14 kWh reichen für Abend, Nacht und den Morgenkaffee – auch im Winterhalbjahr ein spürbarer Autarkie-Schub. Maße: 590 × 255 × 870 mm bei 148 kg. Passende Wechselrichter findest du in unserer Kollektion Huawei Wechselrichter.Lieferumfang1× Leistungsmodul Huawei LUNA2000-10KW-C12× Batteriemodul 6,9 kWh (LUNA2000-7-E1)1× Standfuß & Montagezubehör4722,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Rostet das Xiaomi S1?
Das Xiaomi S1 ist ein Smartphone und besteht größtenteils aus Metall und Glas. Metall kann unter bestimmten Bedingungen rosten, jedoch ist es unwahrscheinlich, dass das Xiaomi S1 rostet, solange es nicht starken Feuchtigkeits- oder Korrosionsbedingungen ausgesetzt ist. Es wird empfohlen, das Gerät vor Feuchtigkeit zu schützen und es regelmäßig zu reinigen, um eine längere Lebensdauer zu gewährleisten. **
-
Was heißt s1 bei arbeitsschuhen?
Die Bezeichnung "S1" bei Arbeitsschuhen steht für eine bestimmte Schutzklasse nach der europäischen Norm EN ISO 20345. Arbeitsschuhe der Klasse S1 bieten grundlegenden Schutz für den Träger, wie z.B. eine geschlossene Fersenpartie, Energieaufnahme im Fersenbereich und eine durchtrittsichere Sohle. Sie sind jedoch nicht wasserdicht oder antistatisch. Es ist wichtig, die richtige Schutzklasse je nach Arbeitsumgebung und Risiken zu wählen, um die Sicherheit am Arbeitsplatz zu gewährleisten. Daher ist es ratsam, sich vor dem Kauf von Arbeitsschuhen über die verschiedenen Schutzklassen und deren Anforderungen zu informieren. **
-
Was bedeutet Brandverhalten Cfl s1?
Was bedeutet Brandverhalten Cfl s1? Brandverhalten Cfl s1 ist eine Klassifizierung für das Verhalten von Baustoffen im Brandfall. Cfl steht für "geringes Brandverhalten" und s1 bedeutet "keine Rauchentwicklung". Diese Klassifizierung zeigt, dass das Material im Brandfall nur eine geringe Flammenausbreitung aufweist und keine gesundheitsschädlichen Rauchgase freisetzt. Baustoffe mit dieser Klassifizierung sind daher sicherer in Bezug auf Brandschutz und können dazu beitragen, die Ausbreitung von Bränden zu verlangsamen. Es ist wichtig, bei der Auswahl von Baustoffen auf ihr Brandverhalten zu achten, um die Sicherheit von Gebäuden und Personen zu gewährleisten. **
-
Was bedeutet s1 bei Fliesenkleber?
Was bedeutet s1 bei Fliesenkleber? Die Kennzeichnung s1 bei Fliesenkleber steht für eine hohe Verformbarkeit des Klebers. Dies bedeutet, dass der Fliesenkleber eine gewisse Elastizität aufweist und somit Spannungen und Bewegungen im Untergrund besser ausgleichen kann. Dadurch eignet sich ein Fliesenkleber mit der Kennzeichnung s1 besonders gut für Untergründe, die leichten Bewegungen unterliegen, wie beispielsweise Fußbodenheizungen oder Holzuntergründe. Die Verwendung von Fliesenkleber mit der Kennzeichnung s1 sorgt somit für eine langfristig haltbare und stabile Verlegung der Fliesen. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.